Воспитанники отделения гиревого спорта Богучарской спортивной школы завоевали три золотые медали в областных соревнованиях, посвященных Дню космонавтики. Испытания для спортсменов проходили в Борисоглебске в субботу, 9 апреля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила инструктор-методист Богучарской спортивной школы Анна Еременко.

В соревнованиях участвовали около 80 спортсменов из Калача, Боброва, Лисок, Грибановки и других населенных пунктов региона. Команду города Богучара представляли десять спортсменов, которых тренирует Василий Кожушко.

«Золото» завоевали 16-летняя Дарья Гридина (весовая категория более 63 кг), 14-летние Кирилл Жданов (63 кг) и Дмитрий Суровикин (более 73 кг). Ребята были отмечены кубками и медалями.

Вторые места в своих весовых категориях завоевали два богучарских гиревика: 12-летние Ярослав Мурадов (53 кг) и Даниил Карпов (58 кг). «Бронза» досталась 15-летним Ивану Кутузову (73 кг), Антону Циркунову (68 кг) и 13-летнему Вадиму Полтавскому (53 кг).

- В общем, в личном первенстве наши ребята показали хорошие результаты, а еще они выиграли юношескую эстафету среди четырех команд турнира. Гордимся нашими гиревиками, – сказала Анна Еременко.

Все участники были награждены медалями и грамотами.