Администрация города Эртиль начала поиск подрядчика для реализации первого этапа комплексного благоустройства Первомайского парка (ул. Сахарников, уч. 16а). На эти цели готовы потратить до 74 млн 476 тыс. рублей, а завершить комплекс работ необходимо до 1 ноября 2022 года. Соответствующую информацию разместили на портале госзакупок в пятницу, 13 мая.

За отведенное время подрядной организации предстоит построить фонтан-амфитеатр, оборудовать технический павильон с санузлом и павильон с прокатом велосипедов. Также в парке появятся детская площадка и кофейня.

Помимо этого, будущий подрядчик установит в Первомайском парке светодинамический фонтан, скамейки, стенды, уличные тренажеры и охранную систему видеонаблюдения. После этого предстоит благоустроить территорию: посеять газон, посадить деревья и кустарники.

Заявки на участие в торгах принимают до 25 мая. Победителя аукциона определят в пятницу, 27 мая.

Концепция обновления Первомайского парка в Эртиле завоевала грант в 50 млн рублей в конкурсе Минстроя РФ на лучшие проекты создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Подрядчика для проектирования комплексного благоустройства на площади в 4,4 га выбрали в 2021 году. Максимальная цена контракта на разработку проектно-сметной документации составила 6,31 млн рублей.

Основная идея будущего благоустройства, победившая в конкурсе Минстроя, связана с историей Эртиля. В 1897 году в населенном пункте основали сахарный завод, что послужило отправной точкой в формировании города. Светящиеся скамьи планируют выполнить из стеклопластика, напоминающего сахарные драже и карамель, а входную группу – в виде каркаса из белых кубиков. В ландшафтных решениях используют белый песок.

Ранее в Воронежской области выбрали подрядчика для первого этапа возведения «Бетонных садов» в Острогожске. Концепция общественного пространства также победила в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2021 году.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».