В Воронеже 43-летняя местная жительница в ходе ссоры ударила мужа кухонным ножом в живот. Женщина была недовольна тем, что 47-летний супруг не хотел устраиваться на работу. Соседи семьи вызвали бригаду скорой помощи, мужчину госпитализировали. Об этом случае рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области в четверг, 27 апреля.

Инцидент произошел в доме на улице Новосибирской. Полицейские установили, что супруги вечером вместе выпивали. Правоохранители задержали подозреваемую и изъяли орудие преступления. У пострадавшего мужчины диагностировали проникающее ножевое ранение брюшной стенки, а также ранение печени и желчного пузыря.

Уголовное дело возбудили по ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Максимальное наказание, предусмотренное статьей, – 10 лет лишения свободы. В отделе полиции женщина дала признательные показания. Сейчас она находится в изоляторе временного содержания.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что Калачеевский районный суд вынес приговор 47-летнему местному жителю, убившему знакомого в Рождество. В ходе застолья с алкоголем между мужчинами вспыхнул конфликт, и осужденный ударил гостя ножом. Утром хозяин вынес тело из дома и оставил возле мусорных баков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».