Цена билетов на события первого фестиваля поэтического искусства «Мандельштамфест» будет демократичной, заявил худрук Камерного театра, руководитель форума Михаил Бычков на пресс-конференции в четверг, 29 октября. Приобрести билеты в городских кассах и онлайн можно будет уже с понедельника, 2 ноября.

Стоимость билетов будет варьироваться примерно от 200 до 700 рублей. Дорогими будут только билеты на первые ряды на топовые события фестиваля – творческий вечер Светланы Крючковой и спектакли, отметил Бычков. Студенты смогут купить билеты со скидкой.

– Общий бюджет фестиваля – 3 млн рублей. Все финансирование государственное, это грант от департамента культуры . Камерный театр не может себе позволить тратить деньги, заработанные на показах спектаклей, на подобные проекты. Эти деньги элементарно необходимы на зарплаты артистам, – сказал Михаил Бычков. – Конечно, мы не будем стремиться заработать на фестивале, получить прибыль на таком проекте просто невозможно. Но мы постараемся компенсировать те деньги, которые Камерный заработал бы, если бы показывал спектакли в обычном режиме в пятницу, субботу и воскресенье. Но билеты на Мандельштамфест, безусловно, будут значительно дешевле, чем на спектакли нашего театра.

По словам Бычкова, бюджет фестиваля пойдет на оплату дороги, проживания и питания артистов и поэтов и гонорары.

– Не могу не отметить, что это несопоставимые цифры с гонорарами артистов Платоновского фестиваля. Люди понимают, на какое событие они едут, и соглашаются сотрудничать с нами на очень хороших условиях, – сказал Бычков.

Первый фестиваль поэтического искусства Мандельштамфест пройдет в Воронеже с 4 по 7 декабря 2015 года. В программе форума – выступления современных поэтов, спектакли по поэтическим произведениям, поэтические лекции и мастер-классы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».