Средняя стоимость билетов на первый детский театральный фестиваль «Маршак» в Воронеже составит 400-500 рублей, сообщил художественный руководитель «Платоновского фестиваля» и куратор театральной программы фестиваля «Маршак» Михаил Бычков на пресс-конференции в четверг, 20 августа. Первый детский фестиваль «Маршак» пройдет с 31 октября по 8 ноября. В фестивале примут участие театры из России, Казахстана, Белоруссии и Армении.

Спектакли пройдут практически на всех детских театральных площадках Воронежа: в Театре оперы и балета, в новом и старом зданиях Камерного театра, в театре драмы имени Кольцова, театре кукол «Шут», ТЮЗе и в Воронежском концертном зале.

Всего маленьким воронежским зрителям и их родителям покажут 25 спектаклей. В четырех из них играют дети. Кроме того, в рамках фестиваля пройдут театральные мастер-классы для детей с участием актера Константина Хабенского и руководителя школы «Класс-Центр» Сергея Казарновского.

Фестиваль соберет театры из России (Российский академический молодежный театр (РАМТ), Большой драматический театр им. Г.А. Товстоногова, Детский музыкальный театр имени Натальи Сац, московский театр «Практика», новосибирский театр «Глобус», кабарэ-бэнд «Серебряная свадьба») и стран СНГ – Казахстана, Белоруссии и Армении.

– Предполагаемое количество зрителей, которые посмотрят наши спектакли, – 15 тыс. человек. Я надеюсь, что это будут не просто дети, а дети с бабушками и мамами. Хотелось бы, чтобы наш фестиваль стал семейным событием, – заявил Михаил Бычков.

Билеты на фестиваль «Маршак» можно будет купить в театральных кассах города, торговых центрах и на официальном сайте фестиваля – www.marshakfest.com. Здесь же можно будет узнать программу фестиваля. Сайт начнет свою работу с полуночи 21 августа. Фестивальные кассы и серверы онлайн-продажи и брони билетов начнут работать 4 сентября в 10.00.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».