В Воронеже в четверг, 18 ноября, в ТЦ «Пять столиц» (ул. Загоровского, 1) открылся второй офис Альфа-Банка в Phygital-формате. Phygital – от английского physical и digital, сочетание цифровых и физических каналов. В таких офисах клиенты получают и теплое человеческое общение, и качественные цифровые сервисы.

Искусственный интеллект и отсутствие перегородок
Если клиент ранее согласился на биометрию, искусственный интеллект распознает его при входе в отделение и передаст сотруднику необходимую информацию: ФИО пользователя, какими сервисами банка пользуется, что ему может быть интересно и какой кофе он любит. По данным представителей Альфа-банка, распознавание лица работает с точностью до 98%. Тут же к клиенту подойдет менеджер, который уже понимает, кто вы и с какой целью могли прийти к нам.


– Мы рады приветствовать уже во втором офисе phygital-формата Альфа-Банка в Воронеже. Хочется отметить, что в это непростое время пандемии мы живем два года. Это время показало, что ничто не заменит настоящего живого человеческого общения. Поэтому Альфа-Банк, следуя этим правилам, создает такие прекрасные офисы, где сочетаются одни из лучших современных технологий. Кроме этого, здесь можно прекрасно общаться и проводить время. От привычного классического отделения банка тут все сильно отличается, и с точки зрения эргономики, и дизайна. Все сделано для людей. Поэтому наслаждайтесь нашими сервисами, – отметил региональный управляющий Альфа-Банка в Воронеже Евгений Борисов.

Клиент сам выбирает комфортное место для диалога – это может быть приватная переговорная или открытое пространство возле окна с прекрасным видом на мегаполис. В новой концепции нет места мониторам, которые представляют собой стену между сотрудником банка и клиентом. Сотрудники работают на планшетах и ноутбуках.

– Наш офис примечателен тем, что отсутствуют рабочие места, у нас полный контакт с клиентами. Созданы все условия для качественного обслуживания, выстраивания долгосрочных отношений с нашими клиентами. Перед нами стоят очень большие задачи, я думаю, мы обязательно с ними справимся и будем лучшим офисом в Воронеже, – заявила руководитель нового офиса Альфа-Банка Людмила Диканова.

Ставка на экологичность
В новых офисах Альфа-Банка сведено к минимуму использование бумаги. Клиенты подтверждают операции по SMS, а все документы, которые раньше распечатывались, оставляют в мобильном приложении. Это не просто удобно и быстро, но еще и экологично. Распечатывают только самые необходимые документы. Это позволяет компании в год экономить до 3 тонн бумаги, а это 70 деревьев.

Кроме того, в мобильном приложении банка можно оценить загруженность отделения и назначить время визита.

– Формат будущего – это, безусловно, про phygital-офис Альфа-Банка. Клиентоориентированность – ваша большая ценность. Невероятный дизайн, современные технологии – у вас есть все. Мне лично импонирует физический контакт, потому что есть такие замечательные сотрудники. Я желаю команде офиса успехов в развитии и клиентов, – рассказала директор Воронежского филиала «Альфа-Страхование» Светлана Карих.


Справка
Первый офис Альфа-Банка в Phygital-формате появился в Воронеже в этом году 15 июля. Он открылся на улице Генерала Лизюкова, 50.
АО «Альфа-Банк» – крупнейший универсальный частный банк в России. На протяжении 30 лет занимает ведущие позиции во всех сегментах банковского бизнеса. Клиентская база составляет около 850 тыс. корпоративных клиентов и 18,7 млн физических лиц. Альфа-Банк развивается по модели phygital, сочетая цифровые инновации с эффективной сетью физического присутствия, которая насчитывает 498 офисов в Москве и регионах России, 900 городов с курьерской доставкой и 27 900 своих и партнерских банкоматов.
На правах рекламы (16+)