За неделю с четверга по среду, с 5 по 11 августа, бесплатные лекарства получили 5783 амбулаторных пациента с COVID-19 в Воронежской области. Всего с 16 ноября препараты выдали 122 699 жителям региона. Об этом рассказала пресс-служба регионального департамента здравоохранения.

Выдача медикаментов продолжается. По вопросам обеспечения лекарствами следует обращаться к лечащему врачу. Амбулаторно, то есть на дому, проходят лечение больные с легкими и среднетяжелыми формами COVID-19, в том числе с пневмониями. Степень тяжести заболевания определяет лечащий врач из поликлиники. Перечень бесплатно выдаваемых препаратов также определяется лечащим врачом индивидуально для каждого пациента с учетом его диагноза, состояния и течения заболевания и в соответствии со схемами лечения, утвержденными Минздравом России. Медикаменты доставляют на дом пациентам работники поликлиник.

Доля вакцинированных от COVID-19 жителей Воронежской области по состоянию на среду, 11 августа, составляет порядка 51% от плана – прививку от ковида уже сделали более 580 тыс. воронежцев. За все время в регион поступило свыше 662 тыс. доз вакцины, а в ближайшее время планируется новая поставка в объеме 76 тыс. доз.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».