Воронежский государственный университет инженерных технологий и Воронежский государственный институт искусств смогут бесплатно готовить выпускников школ определенных категорий к ЕГЭ в 2022/2023 учебном году. Вузы вошли в 2 тыс. учреждений по всей стране, которые будут делать это за счет бюджета, сообщила пресс-служба ВГУИТ в среду, 2 июня.

На подготовительное отделение ВГИИ примут 14 школьников, инженерного вуза – 30:

– Это большая цифра! Мы сможем закрыть существенную часть приема так называемых «восьмимесячников». А у семей школьников появится возможность сэкономить. На курсах у нас разбирают сложные задания и наиболее часто встречающиеся ошибки в ЕГЭ, так что это помогает дополнить школьную подготовку, – прокомментировала начальник подготовительного отделения факультета довузовской подготовки ВГУИТ Евгения Дроздова.

Претендовать на бесплатное обучение смогут дети-сироты, инвалиды I и II групп, имеющие только одного родителя – инвалида I группы и не достигшие 20 лет. Также в число претендентов вошли дети чернобыльцев, дети героев РФ или полных кавалеров ордена Славы и погибших при исполнении силовиков. Еще привилегия может достаться военным-контрактникам, участникам боевых действий и инвалидам войны.

В конце мая государственная итоговая аттестация по программе одиннадцатиклассников стартовала в Воронежской области. Школьники сдавали экзамены по литературе, химии и географии.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».