В Коминтерновском районе Воронежа вандалы разгромили сквер «Миролюбие» – место отдыха жителей микрорайона Подгорное. В частности, неизвестные вырвали из бетонного основания беседки для отдыха и разбили камеры видеонаблюдения, сообщили в управе района в субботу, 20 мая. Масштабы нанесенного ущерба уточняются. Управа обратилась в правоохранительные органы для поиска вандалов.

– Стоит отметить, что несколько лет назад подростками были разбиты камеры видеонаблюдения и повреждены шлагбаумы. Ущерб был полностью возмещен родителями, – добавили в управе Коминтерновского района.

Зеленой зоне общего пользования в районе пересечения ул. Серафима Саровского, ул. Церковной и переулка Осинки было присвоено название сквер «Миролюбие» осенью 2020 года. Решение приняла городская комиссия по культурному наследию.

В марте 2023 года на проспекте Революции вандалы изрисовали опоры фонарных столбов, лавочки и остановки. Специалисты комбината благоустройства оперативно устранили следы «творчества».

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, как пятеро юных вандалов взломали дверь и проникли в уникальную меловую пещеру в Калачеевском районе. Молодые люди заранее спланировали «операцию» и специально дожидались наступления темноты. Позднее они признались, что сделали это от скуки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».