Нововоронежский «Протон» провел вторую выездную встречу в Губкине и после победы накануне уступил «Белгороду» со счетом 4:6. Игра в рамках первенства Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) состоялась в среду, 21 декабря.

Счет открыли нововоронежцы: на 5-й минуте цель поразил Илья Богачук. Хозяева отыгрались уже спустя три минуты. На 11-й минуте у нововоронежцев удалили игрока, но хозяева свой шанс не реализовали. «Протон» вырвался вперед в конце периода после броска Семена Подуруева.

Вторая 20-минутка для «Протона» началась с удаления. На этот раз белгородцы воспользовались преимуществом и вновь сравняли счет. Затем хозяева вырвались вперед после броска Егора Ерышкина, завершив период при счете 3:2 в свою пользу.

На 44-й минуте матча «Белгород» увеличил преимущество. «Протон» не сдавался и отыграл одну шайбу две минуты спустя – отличился Айрат Мурзин. Однако затем хозяева воспользовались еще двумя удалениями в команде гостей, доведя счет до 6:3. Последнее слово, тем не менее, осталось за нововоронежцами: на 58-й минуте шайбу забросил Раиль Кабиров.

Накануне «Протон» одержал победу над «Белгородом» со счетом 3:2.

После 24 матчей «Протон» по-прежнему занимает восьмое место в турнирной таблице. Команда набрала 23 очка. Следующие матчи нововоронежцы вновь проведут на выезде. В субботу и воскресенье, 24 и 25 декабря, «Протон» встретится с МХК «Сокол» в Курске.