Нововоронежский «Протон» одержал победу в выездном матче с «Белгородом» в рамках первенства Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) со счетом 3:2. Встреча прошла во дворце спорта «Кристалл» в Губкине во вторник, 20 декабря.

Счет открыли нововоронежцы на 15-й минуте первого периода. Шайбу в ворота «Белгорода» забросил Игорь Орищенко. В начале второй 20-минутки гости увеличили преимущество. Момент реализовал Раиль Кабиров. После удаления двух игроков «Белгорода» нововоронежцы в большинстве отправили в ворота соперника третью шайбу – Раиль Кабиров оформил дубль на 36-й минуте. Спустя полторы минуты хозяевам удалось отыграть одну шайбу, и команды ушли на перерыв.

Заключительный период начался с удалений у «Белгорода». Нововоронежцы не смогли реализовать большинство, а хозяева забросили еще раз в концовке встречи – на 56-й минуте. За минуту до финальной сирены соперник «Протона» снял вратаря и попробовал предпринять решающую атаку, но голкипер нововоронежцев Артем Данилов сохранил ворота в неприкосновенности.

В среду, 21 декабря, команды проведут еще один поединок. После 22 игр «Протон» занимает восьмое место в турнирной таблице. В копилке у нововоронежцев 21 очко. Заключительные матчи 2022 года «Протон» проведет в гостях. В субботу и воскресенье, 24 и 25 декабря, нововоронежцы встретятся с курским «Соколом».