ПАО «ФК Открытие» выплатило 300 тыс. рублей по штрафу, который банку предъявило управление Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области. Обжаловать решение в суде организация не стала, сообщили в ведомстве в среду, 10 ноября. Деньги по такому составу выплачивают регулярно, отметили антимонопольщики, и учреждение уложилось в установленный законом срок в 60 дней.

В незаконной SMS-рассылке банк уличили в сентябре. Поводом стала жалоба от жителя Воронежской области. Заявитель рассказал, что без его разрешения на его телефон регулярно приходят сообщения с предложением кредита по индивидуальной ставке. Антимонопольщики установили, что банк действительно не заручился согласием абонента на получение рекламы, к тому же ее текст умалчивал о сроке займа и необходимости страхования.

Но не все оштрафованные организации соглашаются с решениями воронежского УФАС. Например, АО «Воронежская горэлектросеть» в июне обратилось региональный Арбитражный суд, чтобы отменить взыскания на сумму в 1,4 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».