«Бабье лето» в 2016 году все-таки не обойдет Воронежскую область стороной, как предполагали синоптики. Оно дошло до региона с опозданием на две недели, поэтому температурный режим в начале октября будет значительно выше климатической нормы. Самым теплым днем на неделе станет воскресенье, 2 октября, – воздух прогреется до +20.

В последний день сентября Воронежская область будет находиться в теплой части атлантического циклона, что принесет в регион потепление. На ближайшие пять дней синоптики обещают сухую и преимущественно солнечную погоду.

В пятницу, 30 сентября, воздух прогреется до +14, ожидается переменная облачность и без осадков. Ветер юго-западный, 6-11 м/сек. Максимальная температура воздуха в +22,5 была в 1962 году, а минимальная – в 1996-м: тогда синоптики зафиксировали 5,2 градусов мороза.

С субботы, 1 октября, в Воронеже значительно потеплеет: ночью будет +9, а днем уже +18 градусов. По-прежнему будет сухо и преимущественно солнечно, ветер сохранит направление и скорость.

В воскресенье, 2 октября, ночью +11, а днем воздух прогреется до +20 градусов. Переменная облачность, дождей не предвидится, ветер юго-восточный, 5-10 м/сек.

«Бабье лето» продолжится и на новой рабочей неделе. Какой она будет, читайте на портале РИА «Воронеж» в понедельник, 3 октября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».