Для жителей отдаленных сел Острогожского района организуют выездную торговлю. На покупку автолавки на базе автомобиля «Газель» из областного и местного бюджетов выделили около 2 млн рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель отдела торговли и муниципальных закупок администрации района Татьяна Смирнова в четверг, 24 июня.

Ранее продукты в села привозила частная автолавка. Передвижной магазин также будет обслуживать три сельских поселения: Гниловское, Криниченское и Шубинское. Он будет приезжать в населенные пункты два раза в неделю.

– Продукты мы заказываем соответственно спросу покупателей. Основные товары – это продукты первой необходимости: хлеб, молоко, макароны, вода. Но у нас есть и разнообразие: колбаса, соленая рыба, овощи, фрукты, чай, сладости, приправы. Иногда люди заказывают что-то, чего нет в нашем ассортименте. Недавно, например, жители одного из сел попросили кисель. Бытовую химию не возим, потому что автомобиль все же небольшой и нежелательное соседство с продуктами питания избежать не удастся. Также у нас нет алкоголя, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» продавец автолавки Валентина Шереметова.

Автолавка обслуживает три сельпоселения

В автолавке есть все необходимое для качественной и безопасной торговли: холодильник, рукомойник, весы, кондиционер.

– Очень удобно, что сейчас есть такие мобильные передвижные продуктовые магазины, они выручают сельчан. У нас магазин далеко и не всегда есть время идти туда. А в автолавке большой выбор продуктов, всегда все свежее. Цены такие же как в магазинах. Продавцом тоже довольны, всегда подскажет, какой товар лучше взять, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» местная жительница Светлана Несветаева.

Автолавку приобрели по госпрограмме Воронежской области «Развитие предпринимательства и торговли».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».