С понедельника, 27 сентября, в Воронеже в тестовом режиме начнет работу новый автобусный маршрут №86, который обеспечит связь микрорайона «Озерки» с центром города. Конечной остановкой в центре станет кинотеатр «Спартак». В первый день работы маршрута на линию выйдут автобусы малой вместимости. По итогам анализа пассажиропотока расписание будут корректировать, а в дальнейшем число выходящих на маршрут машин увеличат. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.

Автобусы проследуют от остановки «мкр. Озерки» по улицам Шидловского, Иркутской, Гаражный тупик, Иркутской, Писарева, Циолковского, переулку Отличников, автодороге вдоль реки Песчанка. Далее – по улицам: Ростовской, Менделеева, Лебедева, Ленинскому проспекту, Героев Стратосферы, Вогрэсовскому мосту, 20-летия Октября, Кирова и площади Ленина до остановки «Кинотеатр «Спартак».

В обратном направлении: от остановки «Кольцовский сквер» по площади Ленина, Кирова, 20-летия Октября, Вогрэсовскому мосту, Лебедева, Менделеева, Ростовской, автодороге вдоль реки Песчанка. Далее – по переулку Отличников, улицам Циолковского, Писарева, Иркутской, Гаражный тупик, Иркутской и Шидловского до остановки «микрорайон Озерки».

В пятницу, 24 сентября, в тестовом режиме начал работу автобусный маршрут №21, обеспечивающий транспортную связь микрорайона Шилово с Железнодорожным районом Воронежа. Маршрутки ходят от остановки «Поликлиника №7» до остановки «Школа» на Ленинском проспекте.

Ранее в мэрии рассказали, что осенью 2021 года, после соблюдения всех необходимых процедур, в рамках поэтапного внедрения новой маршрутной сети в Воронеже появится еще несколько новых автобусных маршрутов. Помимо прочих, в их числе маршрут №29 – «Митрофановский источник – ул. Шишкова».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».