В соцсетях опубликовали фото и видео с пересечения улиц Карпинского и Беговой в Воронеже. На кадрах заметен провал асфальта возле канализационного люка. В «РВК-Воронеж» в четверг, 19 мая, рассказали, что авария произошла из-за серьезного засора в колодце.

– Мы уже извлекли из колодца груду влажных салфеток и продолжаем дальше вытягивать жгуты и пробки из мусора. Параллельно мы подключаем перекачивающее оборудование, чтобы вести ремонтно-восстановительные мероприятия без ограничения услуг абонентам, – рассказал начальник участка транспортировки канализационных стоков «РВК-Воронеж» Евгений Токарев.

Последствия засора канализации в Воронеже
Фото пресс-службы «РВК-Воронеж»

По словам представителей водоканала, работы осложняют глубина расположения канализационной линии (6 м) и близкое расположение к проезжей части. После устранения засора специалисты восстановят обрушившийся колодец.

На предприятии в очередной раз напомнили горожанам, что в унитаз категорически запрещено смывать влажные салфетки, материал которых не растворяется:

– Салфетки растягиваются, переплетаются с другими предметами, сброшенными в канализацию, скапливаются на поворотных участках канализационной линии, блокируя прохождение стоков. «РВК-Воронеж» в очередной раз призывает относиться ответственно к использованию хозяйственно-бытовой канализации.

В апреле воронежцы заметили, что в Левобережном районе на дороге между гимназией №7 и ДК «Шинник» (ул. Ростовская) образовались провалы грунта. Горожане обратили внимание, что ямы со временем увеличиваются в размерах. Специалисты водоканала выявили и устранили скрытую утечку.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».