Воронежцы обратили внимание, что в Левобережном районе на дороге между гимназией №7 и ДК Шинник (ул. Ростовская) образовались провалы асфальта. По словам горожан, ямы со временем увеличиваются в размерах. Пользователи поделились фотографиями с места в социальных сетях в понедельник, 11 апреля.

В управе Левобережного района пояснили корреспонденту РИА «Воронеж», что ямы образовались в результате провалов на сетях холодного водоснабжения. Ограждение по периметру уже восстановили.

В «РВК-Воронеж» добавили, что после проведения обследования сотрудники водоканала установили точное место скрытой утечки.

– В настоящее время согласовываются земляные работы и оформляется ордер на их проведение. Ремонтно-восстановительные мероприятия будут начаты в ближайшее время, – рассказали на предприятии.

Ранее специалисты водоканала ликвидировали две утечки на водопроводной линии в районе проспекта Патриотов и улицы Южно-Моравской. Работу осложняло то, что водовод пролегает на глубине 3 м и поблизости от проезжей части. Аварию устраняли силами 15 специалистов и всей необходимой спецтехники, включая экскаваторы и гидромолот.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».