«МАРШАКция №1» пройдет в Воронеже день рождения поэта Самуила Маршака во вторник, 3 ноября. Участники, одетые в стиле персонажей Маршака, прочтут стихи знаменитого поэта у его памятника. Начало в 12:30, вход свободный.

В акции примут участие актеры Камерного театра и их дети, а также гости фестиваля «Маршак». «МАРШАКция» начнется с совершения «великого перехода» от здания Камерного театра к памятнику Самуилу Маршаку. Переход будет сопровождаться музыкой, песнями и речевками. У памятника актеры устроят чтение стихотворений Маршака, пение песен. Организаторы отмечают, что «МАРШАКция» не ограничена во времени – после выступления артистов все желающие смогут прочесть стихи Маршака перед собравшейся публикой.

– «МАРШАКция» – это весело, празднично, познавательно, непредсказуемо, импровизационно, карнавально и костюмировано, поэтично и музыкально. Это обязательно актерско-семейно. Нужно чтобы наши с вами дети ждали и готовились к каждой новой «МАРШАКции»! А горожане знали о ее существовании и полюбили ее, – сказал инициатор и организатор акции, актер Камерного театра Камиль Тукаев.

Планируется, что «МАРШАКция» станет ежегодной и будет имеет свой порядковый номер, отображая тем самым число фестивалей «Маршак».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».