В начале новой недели антициклон сформирует сухую и солнечную погоду в Воронежской области, небольшой дождь возможен лишь в пятницу, 12 февраля. Ночью ожидаются небольшие морозцы, а днем солнечные лучи будут неплохо прогревать воздушные массы. В целом температурный режим останется аномально теплым для февраля и соответствующим концу марта. Но не стоит думать, что наступила весна. По долгосрочному прогнозу Гидрометцентра России, морозы ударят в конце февраля и в начале марта.

Подробный прогноз на ближайшие дни опубликовал Воронежский гидрометцентр. Днем в понедельник, 8 февраля, в Воронеже будет переменная облачность, без осадков, на дорогах скользко. Ветер переменных направлений со скоростью 4-9 м/сек. Ожидается преобладание метеорологических условий, способствующих накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы. Температура около 0 градусов. За всю историю регулярных метеонаблюдений в Воронеже самым теплым этот день был в 1981 году, когда синоптики зафиксировали +4,5 градуса. Рекорд минимальной температуры для 8 февраля был побит в Воронеже в 1976 году – тогда похолодало до -32,4 градуса.

Во вторник, 9 февраля, в Воронеже ожидается переменная облачность, будет без осадков, на дорогах скользко. Ветер южный со скоростью 5-10 м/сек. Температура ночью -3...-5 градусов, днем около 0.

В среду, 10 февраля, по-прежнему будет сухо, ночью около -3…-5 градусов. Днем будет переменная облачность при +1…+3 градусах. Ветер западный со скоростью 6-11 м/сек.

На четверг, 11 февраля, прогнозируется сухая и преимущественно солнечная погода. Ночью -2…-4 градуса, днем +1…+3. Ветер западный со скоростью 6-11 м/сек.

Ночью в пятницу, 12 февраля, в Воронеже будет -1...-3 градуса и еще сухо. Днем пройдет кратковременный дождь при 0…+2 градусах. Ветер западный со скоростью 5-10 м/сек. О прогнозе погоды в выходные читайте в пятницу на портале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».