Анимационная студия «Воронеж» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ») выпустила новый анимационный сериал «Супергерои.ру». В основе сюжета – семья, которой предстоит разгадать тайну необыкновенной энергии, связанной с историческими артефактами России. Об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры Воронежской области в пятницу, 1 декабря.

В центре событий трое детей из обычной московской семьи – пятнадцатилетний фанат робототехники Алексей, двенадцатилетняя блогерша Елена и семилетняя девочка Маргарита, обожающая животных. Они узнают, что их отец не инженер, а секретный агент. После этого семья оказывается на опасном задании в Сибири, на спрятанной научной базе, где ведутся работы над энергией невероятной силы, неизвестной науке. Им предстоит разгадать тайну необыкновенной энергии, связанной с историческими артефактами России, и защитить ее от посягательств могущественной корпорации, желающей использовать энергию в корыстных целях.

«Супергерои.ру» – первый российский анимационный сериал для подростков. После выхода мультсериал заработал рейтинг 8.7, получив восторженные отзывы зрителей и заняв место в рейтинге 150 картин онлайн-кинотеатра.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, что по анимационной студии «Воронеж» провели экскурсию для школьников из Луганской и Донецкой Народных республик, которые стали победителями федеральной программы «Лидеры регионов – 2023». Ребята посетили основные отделы, задействованные в производстве анимационных фильмов.

12+

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».