Воронежцев напугали свежие захоронения на Березовском кладбище. Об этом очевидцы сообщили в соцсети в среду, 31 марта.

«Как будто война идет... Кто все эти люди? Только номерки над могилами, причем свежими», – задаются вопросом пользователи.

В пресс-службе мэрии Воронежа объяснили, что Березовское – единственное в городе кладбище, открытое для новых захоронений.

– Здесь находится участок, где захоранивают людей без определенного места жительства, неопознанные тела, тех, кого родственники по каким-либо причинам не смогли похоронить, биологические останки. Информация по каждому захоронению хранится в МКУ «Администрация городских кладбищ», а также в организациях, откуда была осуществлена доставка для захоронения (судебно-медицинская экспертиза, городские клиники, морги). Часть захоронений эксгумируется: родственники находят своих потерянных родных, забирают останки и перезахоранивают на других кладбищах или увозят в другие города. Кто-то из родственников обходится без эксгумации, благоустраивает уже имеющиеся могилы, – рассказали в администрации.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».