В понедельник, 29 июня, воронежским волонтерам из поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» поступило сразу несколько срочных заявок. Потерялись 4-летний мальчик, 5-летняя девочка, 88-летний мужчина и пенсионерка.
Сообщение о пропаже детей поступило на горячую линию отряда в 15:15. Они вышли погулять и не вернулись домой, после чего детей безуспешно пыталась искать мама. Неподалеку от места пропажи находился водоем. Добровольцы решили срочно отправить в его окрестности патрули, чтобы не дать детям выйти к воде. Кроме того, волонтеры патрулировали близлежащие детские площадки, дворы и магазины, а также опрашивали местных жителей. Через час после старта поисков добровольцы заметили полицейскую машину, подошли к ней и увидели пропавших детей вместе с их родителями.

В 20:40 с отрядом связался диспетчер автобусного парка. Он рассказал волонтерам, что на конечной остановке находится пенсионерка, которая не может вспомнить свой адрес. Ранее с этой женщиной уже происходила такая же ситуация, и отряд помогал ей найти родственников. На место для помощи выехал автономный экипаж. Добровольцы также связались с сыном женщины, после чего он приехал и забрал ее.

Новая заявка поступила на горячую линию отряда в 21:00. Пропал пожилой мужчина с проблемами со здоровьем и провалами в памяти. Волонтеры начали собирать информацию и прозванивать городские больницы, после чего приняли решение о срочном сборе на поиск. В нем участвовали восемь поисковых групп, работавших в районе, где потерялся мужчина. В 23:28 добровольцам позвонили родственники пенсионера, сообщившие, что мужчину нашли далеко от дома случайные прохожие.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало о поисках 78-летнего Сергея К. Мужчина ушел из дома в среду, 24 июня, между 11:00 и 18:00. У Сергея К. имеются проблемы с памятью. На нем была только легкая домашняя одежда, пенсионер также взял с собой тележку.