Воронежскую область выбрали пилотным регионом для проекта по расширению межрегионального туризма. Об этом сообщил глава региона Александр Гусев в своем телеграм-канале в четверг, 9 декабря.

– Совместно с ассоциацией «Центральный федеральный округ» разработаем стратегию, которая включит как минимум пять туристических кластеров. Ставим себе цель войти в десятку самых популярных туристических направлений России, – рассказал губернатор.

По словам Александра Гусева, один кластер будет находиться в Воронеже, еще один – в Рамонском районе, с привязкой к Дворцу принцессы Ольденбургской и дому-усадьбе Веневитинова, еще один – в Хохольском районе с привязкой к музею «Костенки». Еще два кластера разместятся в локациях Донского и Хоперского бассейнов рек, с учетом выхода на трассы М-4, М-6, А-144.

Ранее сообщалось, что туристско-рекреационный кластер «Воронежский» планируют создать на территории региона. Он может расположиться в трех районах: в основном на территории Рамонского, частично на территориях Семилукского и Новоусманского районов, а также частично в самом Воронеже.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».