Губернатор Александр Гусев попросил жителей региона, планирующих участие в шествии «Бессмертного полка», приносить фотографии не только ветеранов Великой Отечественной войны, но и современных героев борьбы с нацизмом, в том числе участников спецоперации на Украине. Глава региона обратился к воронежцам в своем телеграм-канале в пятницу, 22 апреля.

Александр Гусев отметил, что считает правильным, если в этом году формат «Бессмертного полка» в Воронежской области расширится.

– Обращаюсь к тем жителям региона, которые планируют участие в акции в День Победы. Приносите портреты не только непосредственных участников сражений Великой Отечественной, но и портреты ветеранов труда, узников концлагерей, детей войны, а также современных героев борьбы с нацизмом, в том числе участников спецоперации на Украине, – сказал губернатор.

Ранее глава региона сообщил, что все мероприятия ко Дню Победы в 2022 году пройдут в столице Черноземья в широком, фактически допандемийном формате. Горожан ждут парад и шествие «Бессмертного полка». Кроме того, в центре Воронежа пройдут концертные и интерактивные программы, а на Адмиралтейской площади состоится молодежный рок-фестиваль с участием воронежских групп. Вечером горожан ждет ХI Международный фестиваль файер-шоу «Огни Победы». В Кольцовском сквере жителям и гостям Воронежа презентуют деревянную скульптуру бабушки с красным флагом, давшей отпор украинским националистам. Завершится День Победы праздничным салютом у дамбы Чернавского моста, который начнется в 22:00.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».