Губернатор Воронежской области Александр Гусев поздравил гимнасток Яну Ворону и Ангелину Мельникову с успешными выступлениями и достигнутыми результатами на чемпионате России в Казани. На счету у Яны Вороны четыре медали, а у Ангелины Мельниковой – две. Слова главы региона опубликовала пресс-служба облправительства в воскресенье, 12 марта.

По итогам соревнований у Яны Вороны «бронза» командного многоборья, «бронза» в упражнениях на брусьях и «серебро» в вольных упражнениях. Лучшей гимнастка стала в упражнениях на бревне.

– Дорогая Яна, на стартовавшем 8 марта национальном первенстве вам удалось собрать букет драгоценных медалей. Четыре раза подняться на пьедестал почета – этот результат наглядно говорит и о вашем личном уникальном мастерстве, и о стабильно высоком уровне воронежской школы спортивной гимнастики. Благодарю за волю к победе и прославление Воронежской области на престижной спортивной арене. Желаю веры в себя и новых успехов! Не сомневаюсь, их у вас будет много, – отметил губернатор Александр Гусев.

Олимпийская чемпионка Ангелина Мельникова получила «серебро» личного многоборья и «бронзу» командного многоборья.

– Дорогая Ангелина, вы вновь доказали, что красота вашего вида спорта и женская красота потрясающе сочетаются. Каждый ваш выход – это праздник для многочисленных болельщиков. Но два призовых места на таких серьезных состязаниях – разве повод для расстройства? Я считаю, вовсе нет. Для меня это повод для гордости за вас и наш регион. Уверен, вы нас порадуете еще не одним «золотым» выступлением. От души этого желаю! – подчеркнул глава региона.

Чемпионат России по спортивной гимнастике проходил в Казани с 8 по 12 марта. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов – олимпийские чемпионы Токио, чемпионы мира и Европы. Было разыграно 14 комплектов наград.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».