В 2025 году в селе Емань Рамонского района появится крупный курортный комплекс. Видеопрезентацию проекта губернатор Александр Гусев опубликовал в своем telegram-канале во вторник, 19 апреля.

Объект, рассчитанный на 1,3 тыс. мест, включит в себя коттеджные домики, несколько бассейнов, аквапарк, зоны для курортного лечения и рыбалки на берегу реки. Курортный комплекс разместят на особо охраняемой природной территории «Кривоборье». Проект главе региона представил генеральный директор ООО «Емань SPA Resort» Владислав Курносов.

– Картинка впечатляет, но надо, чтобы и в реальности все выглядело так же. Во-первых, если проект состоится, важно, чтобы были соблюдены все нормативы застройки – с бережным отношением к природе. Во-вторых, в ближайшие годы число тех, кто предпочтет местный качественный курорт зарубежному, будет расти, – прокомментировал Александр Гусев.

Инвестиции в проект оцениваются в сумму до 8 млрд рублей. По словам инвестора, проект софинансирует АО «Корпорация Туризм. РФ» в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Губернатор отметил, что власти будут внимательно следить за развитием проекта, оказывая ему поддержку в рамках имеющихся полномочий.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».