, Воронеж
  • 3625

Александр Беглов в Воронеже: «Качество дорог россияне считают тестом на состоятельность власти»

Темой выездного заседания совета при полпреде стала безопасность на транспорте.
Александр Беглов в Воронеже: «Качество дорог россияне считают тестом на состоятельность власти» Александр Беглов в Воронеже: «Качество дорог россияне считают тестом на состоятельность власти»
РИА Воронеж Текст —

Сегодня, 15 мая, в Воронеже прошло выездное заседание совета при полномочном представителе президента РФ в ЦФО и коллегия по вопросам правоохранительной деятельности, обороны и безопасности. В нем приняли участие главы субъектов Центрального федерального округа, а также главные федеральные инспекторы регионов и заместители министров профильных министерств и ведомств.

Открыл выездное заседание совета полпред президента РФ в ЦФО Александр Беглов.

Для Центрального Федерального округа тема безопасности на транспорте особенно актуальна. В округе 11 железных дорог, 15 автомагистралей, из них три – международных, а протяженность автомобильных дорог около 120 тысяч километров – это сопоставимо с территорией европейских стран.  Эта тема приоритетна и для губернаторов, поскольку большинство социологических опросов показывают, что именно состояние дорог граждане считают тестом на состоятельность власти,
Александр Беглов, полпред президента РФ в ЦФО

Александр Беглов отметил, что одна из целей сегодняшнего собрания – проработать вопросы взаимодействия между министерствами, различными службами и региональной властью.

- Чтобы эти структуры слажено работали, нужна, в первую очередь, нормальная нормативно-правовая база. На сегодняшнем заседании мы приняли решение, что необходимо попросить Госдуму ускорить выход законов о противодействии терроризму и о транспортной безопасности. А также обратиться в правительство РФ с просьбой ускорить постановление об утверждении инструкции по государственному и федеральному контролю на транспорте. Это основные документы, которые сегодня необходимы и федеральным, и региональным, и муниципальным структурам, - отметил полпред.

Он также заметил, что не все регионы готовы вкладывать в инфраструктуру. Александр Беглов в качестве позитивного примера привел главный железнодорожный вокзал Воронежа, на котором внедрили современную систему безопасности и провели комплексное благоустройство территории. Убедиться в этом гости столицы Черноземья смогли лично: члены делегации посетили вокзал «Воронеж-1».

Заместитель полпреда президента РФ в ЦФО Николай Овсиенко рассказал о безопасности населения на транспорте и мерах по ее совершенствованию. В качестве положительного примера он привел Воронежскую область. В 2012-ом с помощью систем автоматической фиксации правонарушений выявлено более двух миллионов нарушений ПДД, выписано штрафов на сумму более 638 млн рублей. С начала этого года камеры зафиксировали уже около миллиона нарушений, штрафы за которые которых превышают 210 млн рублей.

В Воронежской области около миллиона единиц автомобильного транспорта. У нас в приоритетах реорганизация дорожного движения, реконструкция дорог. Но я бы обратил внимание на личную дисциплину граждан. У человека должна быть культура вождения, он обязан отвечать за техническое состояние своего автомобиля. За майские праздники на дорогах области погибло около 20 человек, в основном из-за пьянства. Я не знаю, какие меры здесь надо принимать государству. Граждане должны сами понять, от них зависит безопасность на дороге,
Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: