Актеры Иван Ургант и Сергей Светлаков позвали воронежцев на фильм «Елки 5», в котором артисты исполнили главные роли. Видео-приглашение опубликовал дистрибьютор «Планета Информ Телеконтент». Фильм вышел в прокат в четверг, 22 декабря.

В начале ролика Иван Ургант поприветствовал жителей его «родного Воронежа». Актеры поздравили горожан с наступающим Новым годом, пожелав в пять раз больше денег, удачи, здоровья и детей, и рассказали о премьере «Елок 5».

– Пять – потому что в пять раз круче, смешнее и трогательнее; и слезки, и сопли, и смех, и любовь – все там будет, – рассказал Сергей Светлаков.

А Иван Ургант предложил воронежцам привести в кинотеатры семью, друзей и домашних животных.

– Идете ночью по улице, видите прохожего, накиньте на него мешок, приведите в кинотеатр, снимите мешок – и он увидит фильм «Елки 5», – добавил Ургант.

Контекст

Новогодний фильм, режиссером которого является Тимур Бекмамбетов, состоит из нескольких новелл, объединенных сквозной идеей: чудо не может случиться само по себе, за мечту нужно бороться до последнего: «На Деда Мороза надейся, а сам не плошай!» ­– девиз, озвученный в первых «Елках», по-прежнему актуален.

В Воронеже на съемки народного клипа группы «Ленинград» на песню «Начинаем отмечать» пришло около 150 человек в среду, 21 декабря. Саундтрек к фильму «Елки 5» написал лидер группы Сергей Шнуров. Однако ни «Ленинград», ни студия «Базелевс» (снимала в Воронеже кадры к комедии «Елки 3» – РИА «Воронеж») не приехали.

В часовых съемках поучаствовали студенты, родители с детьми. Воронежцы пришли в новогодних колпаках, с мишурой. Пара молодых людей привела с собой щенка хаски. Самым ярким персонажем стала Баба Яга с метлой в руках. Сказочный костюм надела 65-летняя Любовь Колычева, работающая охранником на воронежском комбикормовом заводе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».