В мессенджере Telegram и социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» мошенники создали фейковые аккаунты министра промышленности и транспорта Воронежской области Сергея Хлызова. Злоумышленники рассылают сообщения от его имени. Об этом сообщили в пресс-службе министерства промышленности и транспорта Воронежской области в среду, 31 января.

– Просим Вас быть бдительными, не реагировать на сообщения о запросе любой информации или денежных средств и блокировать подозрительные аккаунты, – обратились к воронежцам в министерстве.

Как сообщало РИА «Воронеж», о назначении Сергея Хлызова министром промышленности и транспорта было объявлено 17 января. До назначения он работал в должности замминистра промышленности и транспорта по промышленному блоку.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, что мошенники создали фейковый аккаунт первого заместителя министра физической культуры и спорта Воронежской области Максима Шляхты. До этого злоумышленники рассылали сообщения от имени министра лесного хозяйства Воронежской области Вячеслава Оробинского. Ранее был также создан фейк главы администрации Острогожского района Воронежской области Сергея Хорошилова. В своих сообщениях злоумышленники писали о приезде «проверяющего» по фамилии Дегтярев и требовали от собеседников позвонить по указанному телефону.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».