Международный аэропорт Воронеж имени Петра I полностью готов к началу осенне-зимнего сезона. В воздушной гавани провели все необходимые мероприятия для возможного приема и обслуживания самолетов в условиях минусовых температур. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта в среду, 5 октября.

В рамках подготовки служба транспортного обеспечения провела техобслуживание, плановый и текущий ремонт спецтехники. Закуплены реагенты и противообледенительная жидкость, сотрудники обеспечены зимней спецодеждой и обувью. Штат прошел инструктаж для работы в экстремальных погодных условиях. Руководством компании утвержден акт готовности структурных подразделений к работе в осенне-зимний период.

Отмечается, что в летние месяцы 2022 года уже были проведены работы по содержанию аэродромных покрытий в постоянной эксплуатационной готовности. В частности, была проведена дефектовка искусственных покрытий летного поля и взлетно-посадочной полосы, асфальтобетонных покрытий перрона.

Одновременно с этим в воронежском аэропорту продолжает действовать запрет на перелеты, введенный с 24 февраля в связи с проведением специальной военной операции на Украине. В последний раз ограничение продлили до 10 октября. Кроме Воронежа, остаются закрытыми аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Остальные аэровокзалы России работают в штатном режиме.

ООО УК «Авиасервис», обслуживающее воздушную гавань Воронежа, получало от Росавиации компенсации за время вынужденного простоя. Первый этап выплат субсидий завершили в конце июня – начале июля. Компании тогда предоставили сумму в 72 млн 856,5 тыс. рублей. По итогам второго этапа отбора Федеральное агентство воздушного транспорта приняло решение перечислить организации еще 50,8 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».