Прокуратура города возбудила в отношении «РВК-Воронеж» и его директора по производству дела об административных правонарушениях после аварии на водопроводе в Северном микрорайоне. Без воды осталось около 43 тыс. жителей домов по Московскому проспекту, бульвару Победы, улицам Владимира Невского, Генерала Лизюкова, Антонова-Овсеенко, Хользунова. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Воронежской области в пятницу, 8 июля.

Городская прокуратура организовала проверку. Выяснилось, что «РВК-Воронеж», вопреки требованиям законодательства, превысил допустимый перерыв подачи воды на сетях холодного водоснабжения после аварии. Административные дела по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами) направили для рассмотрения по существу в государственную жилищную инспекцию Воронежской области.

Водоснабжение из-за двух повреждений на водопроводных сетях отключили днем во вторник, 5 июля. В связи с этим в Коминтерновском районе ввели режим ЧС. Для местных жителей организовали подвоз воды.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».