Стоимость абонементов на проезд по платным участкам трассы М-4 «Дон», проходящей через Воронежскую область, увеличат на 10%. Индексацию планируют провести в октябре 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе госкомпании «Автодор». В прошлый раз стоимость проезда по абонементам увеличивали в ноябре 2021-го.

В компании также отметили, что в связи с завершением летнего сезона, сопровождающегося высоким спросом, скорректируют тарифные решения на отдельных платных участках трасс М-3 «Украина» и М-4 «Дон».

– Изменения в первую очередь коснутся тарифов на проезд транспортных средств 1-й категории в дни с пятницы по воскресенье. На остальных платных автомобильных дорогах, находящихся в доверительном управлении государственной компании, тарифы останутся на прежнем уровне, – отметили в «Автодоре».

Ранее стало известно, что проезд по платным участкам трассы М-4 «Дон» в Воронежской области может подорожать почти в два раза. Цена за 1 км для легковых автомобилей на участках, где плату ввели после их реконструкции, возможно, вырастет до 5 рублей при текущих 3 рублях.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».