Проезд по платным участкам трассы М-4 «Дон» в Воронежской области может подорожать почти в два раза. Цена за 1 км для легковых автомобилей на участках, где плату ввели после их реконструкции, возможно, вырастет до пяти рублей при текущих трех рублях. Соответствующий проект постановления правительства РФ для обсуждения опубликовал Минтранс.

В документе также указано, что на платных участках, которые были созданы с нуля, стоимость проезда за 1 км для легковых автомобилей увеличится до восьми рублей. Текущий тариф составляет три рубля. Цены изменятся и для остальных категорий автомобилей.

– Увеличение максимального тарифа позволит обеспечить гибкое тарифное регулирование в установленном ценовом коридоре при соблюдении баланса экономики проектов и выгод пользователей платных участков автомобильных дорог, – говорится в пояснительной записке постановления.

Ознакомиться с полной версией документа, а также поучаствовать в обсуждении проекта можно по ссылке.

Ежегодная индексация платы за проезд по платным участкам трассы М-4 «Дон» проходила в начале текущего года. Тогда стоимость увеличилась на 6,5%.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».