Спортсмен из таловского села Новая Чигла, 24-летний Юрий Голосов, завоевал «бронзу» на турнире общества «Динамо». Соревнования прошли в Воронеже в четверг, 19 октября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил сам Юрий Голосов.

Спортсмен выступил в весовой категории до 58 кг.

Юрий Голосов работает в Чигольской школе учителем физкультуры и ОБЖ.

– Самбо я занимаюсь около восьми лет с тренером Валерием Хрипко. В последнее время из-за небольших проблем со здоровьем перестал уделять спорту нужное внимание. Надеюсь, что скоро смогу заниматься самбо в полную силу, – рассказал Юрий Голосов.

В июле спортсмен завоевал «золото» на всероссийском турнире по пляжному самбо, который проходил в Семилукском районе, в июне на областном чемпионате в селе Новая Чигла занял третье место, в марте получил «серебро» на всероссийских соревнованиях в смоленском городе Гагарин.

Всего в соревнованиях поучаствовали около 100 спортсменов из Воронежа и области.

Лискинский спортсмен, 44-летний Иван Рачков, стал серебряным призером первенства Воронежской области среди мужчин по самбо. Соревнования в этом году провели вместе с турниром общества «Динамо».

Иван Рачков – профессиональный спортсмен с 20-летним стажем тренерской работы. В региональном первенстве лискинец участвует ежегодно. В 2022-м он завоевал «золото».

– На этот раз в моей копилке «серебро», но это тоже успех. Очень хочется отметить еще одного парня, который представлял Лиски вместе со мной, – 35-летнего Валерия Твердохлеба. В юности он занимался самбо, потом забросил, а теперь вновь пришел ко мне. Времени на подготовку к турниру у нас было не так много, однако Валерий все равно решил участвовать. В поединке ему сломали ребро, но он продолжил борьбу, несмотря на травму. В итоге его отметили дипломом «За волю к победе», – рассказал Иван Рачков.