Таловские спортсмены завоевали четыре золотые, три серебряные и шесть бронзовых медалей на IV заключительном, этапе соревнований по самбо – фестиваля «Кубок Черноземья» среди юношей и девушек 2011−2012, 2013−2014 годов рождения. Состязания прошли в воскресенье, 7 июня, в городе Нововоронеж. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Таловской спортшколы Оксана Кочетова.

Золотые медали завоевали 12-летний Мухаммадгаджи Гаджиев (28 кг), 15-летние Артем Давыдов (свыше 88 кг), Магомед Лабазанов (65 кг). Серебряную награду получил 15-летний Руслан Шахбанов (54 кг). Тренирует ребят Вагиф Хачатрян.

Еще девять призовых мест заняли воспитанники тренера Валерия Хрипко. «Золото» выиграла 14-летняя Валерия Сипина (65 кг), «серебро» – у ее ровесницы Виолетты Титовой и 15-летней Анастасии Каширской в той же весовой категории, «бронза» – у 12-летних Александра Калгина (46 кг) и Любови Сучких (55 кг), 13-летних Анастасии Утюгановой (43 кг) и Рукият Шахбановой (51 кг), 14-летней Карины Филатовой (51 кг), 15-летней Валентины Еманаковой (59 кг).

– Секция самбо в Таловском районе существует уже более 40 лет. В ней занимаются более 140 юных спортсменов, из них – 80 в Таловской спортшколе (тренер Вагиф Хачатрян), 62 – в Новой Чигле (тренер Валерий Хрипко). Воспитанники секции неоднократно становились призерами соревнований разного уровня. Мы гордимся успехами ребят и благодарим тренеров за профессионализм, самоотдачу и вклад в развитие самбо в нашем районе, – сказала Оксана Кочетова.

Соревнования «Кубок Черноземья» в этом году собрали более 400 спортсменов из Воронежской, Курской, Белгородской, Липецкой, Тамбовской, Ростовской областей и Краснодарского края.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».