Команда девушек Россошанской спортивной школы впервые после многолетнего перерыва завоевала право выступать в финале областной спартакиады учащихся. Соревнования пройдут в Павловске 26−27 февраля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал тренер Алексей Сибирко.

Россошанки заняли второе место на зональных соревнованиях по гандболу среди девушек в зачет XXII Спартакиады учащихся Воронежской области. Турнир прошел в Верхнем Мамоне 16−17 января. По его итогам девушки уступили только лидеру последних лет – команде из Павловска, но обыграли всех остальных соперниц и вышли в финал.

– Такого успеха наши гандболистки не добивались больше десяти лет, – рассказал Алексей Сибирко. – В команду вошли семь игроков в возрасте 14−15 лет. Все девушки специализируются на волейболе, но на этот раз мы целенаправленно готовились именно к гандболу. С нами соревновались опытные команды из школ, специализирующихся на гандболе.

В финале россошанки поборются за первенство с соперницами из Воронежа, Павловска, Боброва и Новой Усмани.