В Воронежской области завершается ремонт «горбатого моста». Работы выполняет ООО «Россошанское дорожное ремонтно-строительное управление №1», компания согласилась сделать ремонт за 420,7 млн рублей. Сейчас создается прочный «скелет» путепровода и закладывается основа для установки всех ограждений, чтобы движение по мосту было безопасным. Фотографиями работ поделилась фирма.

РИА «Воронеж» писало, что фирма по контракту должна демонтировать существующую конструкцию, переустроить контактную и кабельную сети, обновить дорожное покрытие и конус насыпи, установить ограждения, дорожные знаки, освещение и нанести разметку.
На данный момент специалисты производят обвязку арматурой последних мостовых балок. После того как арматурный каркас будет полностью готов и проверен инженерами контроля качества, он станет основой для следующего шага – заливки бетона.

Специалисты приступили к первому этапу капремонта «горбатого моста» в ноябре 2025 года. Возведение северного путепровода на улице Мира ведется с опережением графика. Планируется, что «горбатый мост» будет сдан раньше срока – в октябре 2026 года. Изначально движение по мосту закрывали до конца 2026 года. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».