Россошанский спортсмен, 13-летний Артем Щепотин, выиграл «бронзу» на всероссийском турнире по самбо среди юношей и девушек 2010−2012 годов рождения памяти председателя Воронежской областной думы Юрия Титова. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер борцовского клуба «Спарта» Достон Каримов.

Соревнования прошли в Таловой в воскресенье, 25 февраля. Россошанский район на них представили семь воспитанников Достона Каримова. Артем Щепотин отличился в весе до 35 кг.

– Артем немного уступил сопернику из Москвы в схватке за выход в финал. «Бронза» всероссийских соревнований – это очень хороший результат. Тем более что для спортсмена это были первые состязания такого высокого уровня, – рассказал Достон Каримов.

Всего в турнире поучаствовали более 200 спортсменов из 19 регионов и 5 федеральных округов. Самбисты, занявшие первые места в своих весовых категориях, получат право выступить на первенстве России.

Таловские спортсмены, 12-летние Евгения Самороковская (весовая категория более 65 кг) и Карина Филатова в весе до 40 кг завоевали третьи места. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер-преподаватель Валерий Хрипко.

– Победа в этих соревнованиях дает возможность участия в первенстве России, которое пройдет в городе Можайск Московской области в мае, – рассказал Валерий Хрипко.