В Воронеже и районах области на следующей неделе ожидаются погодные «качели» с регулярными переходами температуры через нулевую отметку. По ночам термометры будут показывать около 6−7 градусов мороза, а днем – небольшой «плюс». Об этом сообщается в прогнозе регионального гидрометцентра в воскресенье, 25 февраля. Погоду в регионе сейчас определяет антициклон.

В понедельник и вторник, 26 и 27 февраля, в столице Черноземья днем прогнозируют около нуля или минимальный «плюс», а в среду и четверг – в районе 2 градусов тепла. Размах «качелей» в отдельных районах области будет более существенным: в частности, 28 февраля местами по региону ночью ожидается до -11 градусов, а в дневное время – от 1 градуса мороза до 4 градусов тепла.

Существенных осадков в ближайшие дни не предвидится. Подробный прогноз погоды на новую рабочую неделю читайте на РИА «Воронеж» 26 февраля.

Этой зимой циклоны, дожди, снегопады и частые переходы температуры «через ноль» создали повышенную нагрузку на дорожную инфраструктуру. В ближайшее время в Воронежской области начнется восстановление дорог, пострадавших от сложных погодных условий. На 2024 год в дорожный фонд уже заложено 19,5 млрд рублей, и это не конечная сумма. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».