Хоккеисты «Россоши» в гостевом матче всухую обыграли пензенский «Дизелист» со счетом 3:0 в среду, 4 ноября, и возглавили турнирную таблицу первенства Молодежной хоккейной лиги. С 35 очками за 13 матчей молодежка «Бурана» лидирует не только в Западной конференции, но и во всей МХЛ-Б: у ближайшего преследователя по группе «Зеленограда» 33 очка за 14 игр, в «Востоке» на первом месте «Горняк» с 32 очками в 14 матчах.

В игре с «Дизелистом» хоккеисты «Россошы» трижды сыграли в большинстве и реализовали все три численных преимущества. Отметим, сине-белые тоже удалялись трижды, но отстояли свои ворота в неприкосновенности.

Гости открыли счет ближе к экватору матча. Вадим Агеев реализовал большинство, замкнув передачу от партнеров в пустой угол. До перерыва счет 2:0 установил Андрей Геращенко, воспользовавшись еще одним нарушением правил со стороны хозяев. На реализацию большинства сине-белым хватило 12 секунд игры в формате 5 на 4. В середине третьего периода Руслан Рубцов установил окончательный счет 3:0.

Эта победа стала шестой «сухой» за сезон (разгром ХК «Липецк» 6:0, победа над «Брянском» 3:0, две над «Юностью»1:0 и 3:0 и над «СКА-Карелией» 4:0). Пять из этих «сухарей» - на счету вратаря Виталия Пантыкина, который в октябре стал лучшим голкипером МХЛ-Б

Повторный матч с «Дизелистом» пройдет в Пензе в четверг, 5 ноября.