Хоккеисты «Россоши» в повторном домашнем матче разгромили аутсайдера «Драгуны» из подмосковного Можайска со счетом 7:1 в субботу, 16 января. Заработав 74 очка в 32 матчах, молодежка «Бурана» оформила выход в плей-офф за 6 туров до окончания регулярного сезона первенства Молодежной хоккейной лиги. Однако сине-белые все еще на втором месте в турнирной таблице, возглавляет Западную конференцию «Локо-Юниор» с таким же количеством очков, но ярославцы провели на два матча больше.

В повторном матче с «Драгунами», занимающими последнюю строчку, в отличие от первой игры, команда Сергея Карого тянуть с голами и уже к первому перерыву лидировала 4:0. Первую шайбу в ворота гостей отправил Сергей Таганчиков на третьей минуте. Автором второго гола стал Виктор Кальной. А еще два гола форварды «Россоши» Роман Тимофеев и Станислав Нагорный забили в меньшинстве.

К экватору матча дуплетом, с разницей менее минуты, забросили по шайбе Мирослав Железняков и Антон Штырняев. При счете 6:0 «Драгуны» смогли размочить счет, отличился Дмитрий Симаненков.

В третьем периоде, на 55 минуте, Виктор Кальной оформил дубль и установил окончательный счет 7:1.

Накануне в первом матче молодежка «Бурана» обыграла «Драгуны» 5:2.