Хоккейный клуб «Россошь» взял реванш в повторном матче с «Тверичами» в четверг, 26 ноября. Команда Сергея Карого на выезде в повторном матче первенства Молодежной хоккейной лиги обыграла соперника со счетом 5:2. Напомним, первая игра завершилась победой молодежки Тверского хоккейного клуба 4:3.

Во втором противостоянии, как и в первом, счет открыли игроки из молодежной команды «Бурана». Уже на третьей минуте «Россошь» повела, благодаря голу Александра Гламазды. Хозяева отыгрались ближе к перерыву — на 19 минуте счет 1:1 сделал Никита Парамонов.

Во втором игровом отрезке сине-белые вновь вышли вперед и закрепили преимущество. Шайбы на 31 и 38 минутах забросили Вадим Агеев и Роман Аксенов — 3:1.

На 45 минуте Олег Хромов сократил отставание, но голы Романа Аксенова на 57 минуте и Федора Анищенко на 60-й не оставили «Тверичам» шанса на очки.

«Россошь» по-прежнему лидирует в МХЛ-Б. После 20 игр в активе молодежки «Бурана» 47 очков. Вторым в Западной конференции идет «Зеленоград» с 44 баллами за такое же количество игр. Именно с этой подмосковной командой встретится в следующем туре команда Сергея Карого. На выезде сине-белые сыграют в воскресенье и понедельник, 29 и 30 ноября.