Десятую победу подряд одержали хоккеисты «Россоши» в понедельник, 24 ноября. На этот раз в домашнем матче с сухим счетом 4:0 был повержен ХК «Елец».

Нули на табло сменил Данила Слесарев на 4-й минуте, когда сине-белые играли в большинстве. Во втором периоде Евгений Шевчук реализовал еще одно большинство, удвоил преимущество молодежки «Бурана» мощным щелчком от синей линии.

Третью шайбу забросил Алексей Яцына на 46-й минуте, а точку в матче поставил Константин Кудренко за 11 секунд до финальной сирены – 4:0.

С 73 очками за 31 матч «Россошь» по-прежнему возглавляет конференцию «Запад» первенства МХЛ. На втором месте с отставанием в два очка идет «Дмитров», имеющий в запасе еще одну игру.

Для молодежки «Бурана» это четвертая сухая игра с начала сезона. В конце сентября «Россошь» разгромила «Платину-Кишинев» со счетом 7:0. Второй «сухарь» был 6 октября с белорусским «Динамо-Раубичи» - победа 1:0. А 29 октября со счетом 2:0 обыграл «Локо-Юниор».

Победа над ХК «Елец» стала для россошанцев 10-й подряд. Первую выигрышную серию этого сезона молодежка «Бурана» прервала на 15-м матче.

Следующий домашний матч с «Ельцом» «Россошь» сыграет во вторник, 25 ноября. Начало матча в 18 часов.