Победитель Кубка Регионов, главного трофея первенства Молодежной хоккейной лиги, выяснится в пятом матче финальной серии. В четвертой игре хоккеисты «Россоши» сравняли счет в серии до трех побед 2:2, выиграв у «Горняка» 4:0 во вторник, 21 апреля. Матч прошел в башкирском городе Учалы.

Реванш за 6:2 во второй встрече и 8:1 в третьей получился достойным. (В первой игре победили «ураганные» 3:2). Как и обещал главный тренер «Россоши» Олег Рудаков, его команда просто так Кубок не отдаст и будет воевать. В решающей для себя игре россошанцы всухую разгромили соперника. Для Ильи Крылова, защищавшего в этот раз ворота «Россоши», матч стал третьим в плей-офф и первым «сухим».

Четвертая игра получилось жесткой. На двоих команды заработали 79 штрафных минут, четверым игрокам судьи выписали дисциплинарные штрафы, из них три – игрокам «Горняка».

В отличие от предыдущих встреч, когда уже в первом периоде минимум две шайбы бывали в воротах, болельщикам пришлось ждать открытия счета почти до экватора матча. Впервые в финальной серии счет открыли россошанцы. Капитан Даниил Акиньшин пробил вратаря хозяев Артура Гайдуллина, а уже через полторы минуты Александр Николишин удвоил преимущество молодежки «Бурана».

На самом старте третьего периода, через девять секунд после вбрасывания, Даниил Акиньшин сделал дубль, отправив третью шайбу за спину Гайдуллину. А на 50 минуте Константин Комаров установил окончательный счет – 4:0.

Для «Горняка» это поражение стало первым на домашней площадке в плей-офф сезона-2014/15. Напомним, «Россошь» от башкирского клуба во втором матче серии тоже потерпела первое поражение на своем льду в играх на выбывание.

Кубок Регионов будет разыгран в решающем, пятом, матче. Команды сыграют его в Учалах в четверг, 23 апреля.