Хоккеисты «Россоши» потерпели разгромное поражение от «Горняка» в последнем домашнем матче сезона 2014/15 в пятницу, 17 апреля. Во второй игре финальной серии первенства МХЛ сине-белые проиграли сопернику 2:6. Счет в розыгрыше Кубка Регионов стал 1:1. Теперь финал переедет в Учалы республики Башкортостан, где определится обладатель главного трофея лиги.

Это поражение стало первым в плей-офф для «ураганных» на своем льду. До этого все семь игр, проведенных в Россоши, оставались за хозяевами. «Горняк» в матчах на выбывание на домашней площадке в этом сезоне тоже не оступался ни разу.

Счет в матче мог быть совсем иным, если бы молодежка «Бурана» реализовала два буллита, назначенных судьями в ворота гостей. Однако ни Андрей Белозеров (при счете 2:3), ни лучший форвард сезона Сергей Иванов (при счете 2:6) обыграть вратаря Артура Гайдуллина не смогли.

Первый период получился равным. Как и в предыдущей игре, счет открыли гости. На 5 минуте удаление Алексея Князева удачно использовал Егор Озолин. Хозяева ответили взаимностью – на 7 минуте большинство реализовал капитан «Россоши» Даниил Акиньшин. До сирены на перерыв команды еще по разу обменялись голами. Сначала Дмитрий Антонов вывел «Горняк» вперед, реализовав еще одного лишнего (у хозяев вновь удалился Князев). Но уже через три минуты штрафник исправился, забросив ответную шайбу. На перерыв команды ушли при равенстве 2:2.

После возобновления игры забивали только гости. На экваторе матча лучший форвард плей-офф Никита Сафоронов открыл счет шайбам в финале и вновь вывел свою команду в лидеры. На 44 минуте шайбу за спину Виталию Пантыкину отправил Сергей Сурин. На 46 минуте еще одно большинство реализовал Егор Озолин. На 59 минуте Никита Сафронов сделал дубль и установил окончательный счет в игре.

В первом матче хоккеисты «Россоши» обыграли соперника со счетом 3:2.

Серия до трех побед продолжится в Башкортостане. Игры пройдут 20 и 21 апреля. Если их не хватит, чтобы выявить обладателя Кубка Регионов, решающий пятый матч команды проведут 23 апреля.