Молодежка воронежского «Бурана» в овертайме обыграла ХК «Брянск» в повторном домашнем матче первенства МХЛ в понедельник, 28 сентября. Матч закончился со счетом 3:2. Победную шайбу забросил Алексей Лисовой за 8 секунд до завершения дополнительного периода.

Обе команды лидировали в игре и отыгрывались, причем гости перевели игру в овертайм за 13 секунд до конца третьего периода.

В стартовой 20-минутке команды обменялись шайбами в большинстве. Счет открыли гости на 18 минуте. Отличился Денис Платоненко. Через минуту Вадим Агеев установил равенство. А в начале второго периода Данила Слесарев реализовал еще один численный перевес и вывел «Россошь» вперед.

Счет 2:1 продержался практически до конца основного времени матча. Перевести игру в овертайм хоккеисты «Брянска» смогли лишь за 13 секунд до сирены. Последний штурм ворот Ильи Крылова при пустых воротах «горожан» увенчался успехом. Артем Клубков забил вторую шайбу своей команды.

Два очка «Россоши» добыл Алексей Лисовой, который забросил победную шайбу за 8 секунд до окончания дополнительного периода.

Накануне в первом матче молодежка «Бурана» всухую обыграла «Брянск» 3:0. В первых турах хоккеисты «Россоши» обменялись разгромами с «Липецком» и уверенно обыграли ХК «Белгород».

Следующие игры сине-белые проведут на выезде. Во вторник и среду, 6 и 7 октября, молодежка «Бурана» сыграет в Минске с «Юностью».