Хоккейный клуб «Россошь» в гостевом матче одержал уверенную победу над «Ракетой» из Сарова в четверг, 25 декабря. Сине-белые победили соперника со счетом 5:1 и продлили выигрышную серию до 7 матчей.

Уже в первом периоде молодежка «Бурана» сделала солидную заявку на победу, забросив четыре безответных гола. Авторами шайб стали Роман Горбачев, Никита Букия, Владислав Мозжаков и Егор Власов.

Во втором игровом отрезке Александр Николишин забросил пятую шайбу россошанцев. Хозяева, занимающие 7 место в турнирной таблице, смогли лишь "размочить" счет. За 14 секунд до сирены на второй перерыв сделал это Никита Миронов. В заключительной трети счет не изменился.

После победы над «Ракетой» выигрышная серия молодежки «Бурана» насчитывает уже 7 матчей. Сине-белые по два раза обыграли «Молнию», «Белгород» и «Брянск». В текущем сезоне сине-белые уже выдали две серии побед из 14  и 12 игр

«Россошь» с 97-ю очками по-прежнему занимает 2 место в конференции «Запад» первенства Молодежной хоккейной лиги. На три очка и два сыгранных матча опережает молодежку «Бурана» «Локо-Юниор».

Повторный матч этого тура «Ракета» и «Россошь» проведут в пятницу, 26 декабря. Эта игра станет для сине-белых заключительной в 2014 году.