Хоккейный клуб «Россошь» на выезде проиграл «Дмитрову» во втором матче в субботу, 25 октября. В конференции «Запад» первенства МХЛ подмосковный клуб выиграл у молодежки «Бурана» 3:2. С таким же счетом сине-белые обыграли соперника накануне.

От крупного поражения россошанцы ушли за 10 минут до финальной сирены. К середине третьего периода гости проигрывали 0:3.

Владислав Скороходов открыл счет на 28-й минуте, Илья Макаров удвоил преимущество хозяев на 31-й минуте, третью шайбу в ворота Виталия Пантыкина забросил на 42-й минуте отправил Александр Железнов. Все голы «Дмитров» забросил в равных составах.

Размочили счет россошанцы только на 51-й минуте. Гол забил Владислав Мозжаков с помощью Александра Николишина и Алексея Яцына. На 57-й минуте ассистенты заработали еще по очку в этом мачте. С передачи Яцына Николишин сократил отставание гостей до минимума – 2:3. Однако дожать «Россошь» не смогла.

После сегодняшнего матча сине-белые опустились на четвертое место в турнирной таблице. По-прежнему возглавляет конференцию «Зеленоград» с 46-ю очками в 20 матчах. Столько же теперь у «Дмитрова», который вышел на второе место. На третьем – «Локо-Юниор», 45 очков за 20 матчей. Такой актив и у «Россоши», но меньше количество побед в основное время.

Следующую пару игр молодежка «Бурана» проведет 28-29 октября в гостях как раз у «Локо-Юниор».