Хоккейный клуб «Россошь» закончил неудачную серию из четырех поражений подряд выездной победой над одним из лидеров «Дмитровом» в пятницу, 24 октября. Команда из Подмосковья с 43 очками занимает 3 место в конференции «Запад» первенства МХЛ.

Молодежка «Бурана» обыграла соперника с минимальным преимуществом 3:2.

Все шайбы в этой игре команды забросили в первых двух периодах. Хозяева сделали неплохую заявку на победу на самом старте матча. Через одну минуту после стартового вбрасывания Денис Вдовин открыл счет. Однако россошанцы из-за быстрой шайбы не растерялись. На 17-й минуте Даниил Акиньшин убежал один в ноль и сравнял счет. Еще через две минуты, когда «Россошь» играла в меньшинстве, он же сделал дубль – 2:1.

Даниил Акиньшин заработал в этом матче и третье очко. Играя в большинстве, на 27-й минуте он сделал результативный пас на Сергея Иванова – 3:1. Хозяева отыграли одну шайбу через 10 минут. Отличился Владислав Скороходов. Но большего «Дмитров» добиться не смог.

В турнирной таблице сине-белых, воспользовавшись их проигрышами, с первого места подвинул подмосковный «Зеленоград» с 46 очками в 20 матчах. Вернуться на первую строчку «Россошь» сможет в случае второй победы над «Дмитровым» уже в субботу, 25 октября. У молодежки «Бурана» 45 очков в 19 играх.