ХК «Россошь» проиграл в первом матче в Ярославле «Локо-Юниор» со счетом 1:2 во вторник, 28 октября. К очной встрече команды подошли с активом по 45 очков за 20 матчей и занимали в турнирной таблице конференции «Запад» первенства МХЛ третье и четвертое место. На строчку выше расположился соперник, так как побед в основное время у него было больше.

Счет в игре на 11-й минуте открыл нападающий хозяев Сергей Мельников.

Россошанцы отыгрались только в третьем периоде. На 49-й минуте Андрей Белозеров реализовал большинство. А на 53-й минуте гол Павла Кудрявцева принес победу «Локо-Юниор».

Заключительный отрезок получился у команд ударным. Если в первом и втором периоде соперники нанесли в створ ворот друг друга по 6 и 9 бросков, то в последнюю треть «Локо-Юниор» 19 раз выстрелил в раму Виталия Пантыкина, а «Россошь» нанесла в створ ворот 22 броска.

После победы над молодежкой «Бурана» «Локо» вышел на второе место в турнирной таблице, «Россошь» спустился на четвертое. На третьем месте «Зеленоград», а возглавляет таблицу «Дмитров», с которым в предыдущем туре россошанцы поделили очки пополам.

Ответный матч сине-белые сыграют в Ярославле в среду, 29 октября.